relevant Text in fine-art-auctions.de

Baum, Paul 2 Bll.: Wegbiegung zwischen Feldern mit Gehöft. Dorfausgang ins Feld Ein Blatt signiert und bezeichnet Radierung, 1900 Detailansicht 1900-1945 - Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fine Art ... André Tobey Thomkins Tinguely Jean Mark Tomforde Karl Trökes Heinz Uecker Günther Ulrichs Timm Unold Max Ury Lesser Utrillo Maurice Vallotton Félix Künstler Auctions Jim Der US-amerikanische Maler, Grafiker Objektkünstler Dine gilt als Hauptvertreter Pop Art. Die künstlerischen Wurzeln von Dine, Michael Morgner zählt zu den wichtigen Vertretern deutschen Gegenwartskunst. In Chemnitz geboren, erhielt seine künstlerische Grass Literaturnobelpreisträger Günter Grass, nicht nur seiner "Blechtrommel" Welterfolge feierte, rechnet größten Doppelbegabungen des 20.

relevant Words in fine-art-auctions.de

André | Art | Auctions | Baum | Blatt | Bll | Chemnitz | Der | Detailansicht | Die | Dine | Doppelbegabungen | Dorfausgang | Ein | Feld | Feldern | Félix | Figurative | Fine | Gegenwartskunst | Gehöft | Grafiker | Grass | Günter | Günther | Hauptvertreter | Heinz | Jahre | Jean | Jim | Karl | Künstler | Lesser | Literaturnobelpreisträger | Maler | Malerei | Mark | Maurice | Max | Michael | Morgner | Objektkünstler | Paul | Pop | Radierung | Thomkins | Timm | Tinguely | Tobey | Tomforde | Trökes | Uecker | Ulrichs | Unold | Ury | US-amerikanische | Utrillo | Vallotton | Vertretern | Wegbiegung | Welterfolge | Wurzeln |

Relative Paths/Links processed in fine-art-auctions.de

/browse.php?id=72&root_id=10008
/kuenstler_register3.php
/jim-dine-1935.php
/michael-morgner-1942.php
/guenter-grass-1927.php

latest 5 relevant search results for fine-art-auctions.de

690 Weidl Seff 150 206 Neuregistrierung Benutzername Passwort Zur Anmeldung müssen Cookies aktiviert sein Passwort vergessen? Häufige Fragen1 5 Garantie Wir gewähren 5 Echteits- Garantie2 Rückgabe E Ernst Max fine-art-auctions.de

430 R Weitere 35 Kunstwerke ansehen 1900-1945 Halm Peter 360 Luce Frédéric 510 Petersen- Flensburg Heinrich 840 Kubin Alfred 290 140 67 Goldin Nan 680 Fußmann Klaus 700 Gruber Hetum Detailansichtn 8 Johann Hermann fine-art-auctions.de

noch 6 Detailansicht 490 Hausmann Gustav 560 Bonnard Pierre 1 2 750 Ostade Adriaen van 160 Kretzschmer Johann Hermann 430 R Weitere 35 Kunstwerke ansehen 1900-1945 Halm Peter 360 Luce Frédéric 510 P Theodor Leopold fine-art-auctions.de

) Titel Signiert datiert und nummeriert Lithografie 1975 Detailansicht noch 8 Tage 15h:26m Startpreis: 450 E U Angebote 1900 Weller Theodor Leopold noch 6 Detailansicht 490 Hausmann Gustav 560 Bonnar Kurt Hoffmann fine-art-auctions.de

| 323 Objekte | 1969 registrierte Bieter 06 12 2011 00:33:22 englishstart | anmelden kaufen verkaufen bedingungen garantie & sicherheit kontakt impressum Künstler/ Schlagwort/ Objektnr Preis von €bi Art Auctions fine-art-auctions.de